Почему желтеют зубы — отчего это происходит

Почему желтеют зубы — отчего это происходит

Об идеальной светлой улыбке мечтают многие, ведь это не только очень красиво — белоснежная улыбка говорит об ухоженности и здоровье человека. С помощью самых дорогих зубных паст нельзя добиться идеального отбеливания.

Почему желтеют зубы — отчего это происходит

Эмаль, это защитная внешняя поверхность зубов, которая обеспечивает блеск и белый цвет зубам. В полости рта любого человека находятся бактерии, переваривающие сахар и выделяющие после этого кислоту. Кислота в свою очередь рушит эмаль и образует на ней крохотные трещины.

После этого, в невидимые трещины попадают продукты, имеющие окрашивающие свойства. Любители сладостей, это те, кто сильно подвержен потемнению зубов. Но сахар, это не единственная причина желтизны зубов.

Ягоды, соевый соус, красное вино, табак, кофе, некоторые антибиотики, старение или генетические изменения так же могут портить цвет ваших зубов. Сильно горячие или холодные напитки расширяют трещины на эмали, что приводит к желтому оттенку, который будет проявляться быстрее.

Что касается окрашивающих напитков, их рекомендуется быстро проглатывать и не задерживать во рту

Чтобы решить проблему по отбеливанию зубов, необходимо лучше обратиться к специалисту, который может предложить несколько эффективных способов по данной процедуре.

Самые рекламирующие и дорогие пасты не могут справиться с этой задачей полностью, а то что нам показывают по телевизору — это всего навсего рекламный трюк.




Добавить комментарий: