Почему женщины толстеют после родов и отчего это зачисит

Почему женщины толстеют после родов и отчего это зачисит

Статистика говорит нам, что «упитанных» мужиков в три раза меньше, чем полных женщин во всем мире. В женском организме, есть гормон с липосинтетическим действием, который позволяет набирать излишек лишнего жира — это личная особенность женского организма. Женщина более способна к слабости вкуснятины, и бывают моменты переедания. Поэтому не стоит удивляться лишнему весу.

Почему женщины толстеют после родов и отчего это зачисит

В самые счастливые дни беременности, нормальным процессом, есть обмен веществ. Ведь в этот период внутренняя среда не может быть постоянной.

Также для хорошего развития малыша, в женском организме происходят некоторые изменения в гормональном мире. В некоторых случаях, когда родится ребёнок, гормональный фон может не нормализоваться.

Привычка переедать может остаться, не думая о том, что теперь мы кормим только себя, и организм уже не требует такого количества еды. Когда женщина кормит ребенка, ей проще соблюдать диету так, как множество продуктов запрещено употреблять.

Чтобы диета была сбалансированной и не приносила вам вреда, нужно проконсультироваться с вашим врачом — акушером.

Есть интересный факт, что девушки часто после абортов мучаются от ожирения. Тут, также проблема с гормональным сбоем, которое может потянуть за собой не только лишний вей, а и список других болезней.

В статистике пишется, что женщина, которая набрала при первом аборте излишек веса, при втором разе наберет еще примерно 5-10 кг. Эти цифры впечатлят любую женщину.




Добавить комментарий: